RESULTAT DES CHAMPIONNATS DE VAUCLUSE
Légende: 1er place, 2 éme place, 3 éme place
CHAMPIONNAT DE VAUCLUSE EN SALLE
L'isle-sur-sorgue (Stade D'athlétisme R. Boudin) le 30 novembre 2008
60m - Salle/CAF (30/11/2008) Finale 1
1 HERMELLIN Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 8''49 R2 839
2 RAIBAUT Mathilde CAF /92 Us Le Pontet A. * 8''59 R2 814
3 PLUCHART Marine CAF /92 Us Le Pontet A. * 8''69 R3 791
4 COLOZZI Marie CAF /92 Cas Avignon 8''81 R3 763
5 FERRAND Marine CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9''00 D1 719
6 VULPIAN Marine CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9''02 D1 715
60m - Salle/CAF (30/11/2008) Série 1
1 PLUCHART Marine CAF /92 Us Le Pontet A. * 8''76 R3 774
2 NAILI Ines CAF /93 Cas Avignon 9''56 599
3 AYRAL Manon CAF /92 A.s.v.b.c. 9''84 543
4 ALLEMAND Romy CAF /93 Ua Carpentras 9''86 539
5 MUS Amandine CAF /93 Ua Carpentras 10''17 480
60m - Salle/CAF (30/11/2008) Série 2
1 RAIBAUT Mathilde CAF /92 Us Le Pontet A. * 8''79 R3 767
2 COLOZZI Lisa CAF /92 Cas Avignon 9''07 D1 704
3 DI DOMENICO Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 9''08 D1 701
4 ROLLIN Pauline CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 9''33 647
5 ROLLIN Violaine CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 9''91 529
60m - Salle/CAF (30/11/2008) Série 3
1 AFOLABI Islamia CAF /92 Cas Avignon 9''18 D1 679
2 PIQUE Melanie CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9''23 D1 668
3 BRET Clemence CAF /92 Ua Carpentras 9''31 651
4 BATH ROSENFELD Robyn (Usa) CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 9''84 543
5 BEYRNE Maria CAF /93 Cas Avignon 9''85 541
6 CUOZZO Anne CAF /93 Union Athletisme Orange Haut V 10''41 437
60m - Salle/CAF (30/11/2008) Série 4
1 COLOZZI Marie CAF /92 Cas Avignon 8''66 R3 798
2 FERRAND Marine CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9''03 D1 713
3 BOUNET Steffy CAF /93 As Cavaillon 9''22 D1 671
4 LE TEXIER Charline CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9''24 D1 666
5 PELICIER Charlotte CAF /93 Ua Carpentras 9''39 634
60m - Salle/CAF (30/11/2008) Série 5
1 HERMELLIN Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 8''49 R2 839
2 VULPIAN Marine CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 8''96 D1 728
3 BARDAT Alexia CAF /92 As Cavaillon 9''51 609
4 BATELIER Lauren CAF /93 A.s.v.b.c. 9''54 603
5 MARMIER Valentine CAF /92 U Sault Apt Luberon Ventoux 9''75 560
6 LAJARGE Nora CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 10''60 404
60m Haies (76)-salle/CAF (30/11/2008) Finale 1
1 RAIBAUT Mathilde CAF /92 Us Le Pontet A. * 9''91 R2 816
2 DI DOMENICO Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 10''94 D1 645
3 COURTIER Audrey CAF /92 A.s.v.b.c. 11''93 500
4 ROLLIN Violaine CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 13''05 358
60m Haies (76)-salle/CAF (30/11/2008) Finale 2
1 RAVETTI Claire CAF /92 Bc L'isle-sur-sorgue 10''88 D1 655
2 ROLLIN Pauline CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 11''86 509
3 CUOZZO Anne CAF /93 Union Athletisme Orange Haut V 14''02 253
60m Haies (76)-salle/CAF (30/11/2008) Série 1
1 RAIBAUT Mathilde CAF /92 Us Le Pontet A. * 10''17 R2 771
2 DI DOMENICO Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 11''32 587
3 COURTIER Audrey CAF /92 A.s.v.b.c. 12''21 462
4 ROLLIN Violaine CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 13''28 331
60m Haies (76)-salle/CAF (30/11/2008) Série 2
1 RAVETTI Claire CAF /92 Bc L'isle-sur-sorgue 10''80 D1 667
2 ROLLIN Pauline CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 12''07 481
3 CUOZZO Anne CAF /93 Union Athletisme Orange Haut V 14''08 248
Hauteur/CAF (30/11/2008) Finale directe 1
1 BRET Clemence CAF /92 Ua Carpentras 1m40 D1 565
2 ALLEMAND Romy CAF /93 Ua Carpentras 1m40 D1 565
3 AYRAL Manon CAF /92 A.s.v.b.c. 1m40 D1 565
4 MARMIER Valentine CAF /92 U Sault Apt Luberon Ventoux 1m35 D1 513
4 BEYRNE Maria CAF /93 Cas Avignon 1m35 D1 513
4 LE TEXIER Charline CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 1m35 D1 513
4 MUS Amandine CAF /93 Ua Carpentras 1m35 D1 513
8 ROLLIN Pauline CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 1m30 461
9 NAILI Ines CAF /93 Cas Avignon 1m15 306
Longueur/CAF (30/11/2008) Finale directe 1
1 RAIBAUT Mathilde CAF /92 Us Le Pontet A. * 5m05 (NC) R2 749
2 PLUCHART Marine CAF /92 Us Le Pontet A. * 4m75 (NC) R3 680
3 VULPIAN Marine CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 4m56 (NC) R3 636
4 COLOZZI Marie CAF /92 Cas Avignon 4m51 (NC) D1 625
5 RAVETTI Claire CAF /92 Bc L'isle-sur-sorgue 4m50 (NC) D1 623
5 DI DOMENICO Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 4m50 (NC) D1 623
7 ROLLIN Pauline CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 4m41 (NC) D1 602
8 ALLEMAND Romy CAF /93 Ua Carpentras 4m27 (NC) D1 571
9 MUS Amandine CAF /93 Ua Carpentras 4m08 (NC) 528
10 AFOLABI Islamia CAF /92 Cas Avignon 4m03 (NC) 517
11 FERRAND Marine CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 4m02 (NC) 514
12 COURTIER Audrey CAF /92 A.s.v.b.c. 4m01 (NC) 512
13 PELICIER Charlotte CAF /93 Ua Carpentras 3m98 (NC) 505
14 BATELIER Lauren CAF /93 A.s.v.b.c. 3m78 (NC) 460
15 PIQUE Melanie CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 3m75 (NC) 454
16 BATH ROSENFELD Robyn (Usa) CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 3m73 (NC) 449
17 LAJARGE Nora CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 3m08 (NC) 305
Triple Saut/CAF (30/11/2008) Finale directe 1
1 RAVETTI Claire CAF /92 Bc L'isle-sur-sorgue 9m44 (NC) R3 596
2 VULPIAN Marine CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9m26 (NC) D1 576
3 LE TEXIER Charline CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9m14 (NC) D1 563
4 PIQUE Melanie CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 8m44 (NC) 486
5 PELICIER Charlotte CAF /93 Ua Carpentras 8m34 (NC) 475
6 CUOZZO Anne CAF /93 Union Athletisme Orange Haut V 7m20 (NC) 351
Poids (3 Kg)/CAF (30/11/2008) Finale directe 1
1 HERMELLIN Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 11m03 R2 604
2 MARMIER Valentine CAF /92 U Sault Apt Luberon Ventoux 9m01 D1 480
3 COURTIER Audrey CAF /92 A.s.v.b.c. 8m91 D1 474
4 ROLLIN Violaine CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 8m44 445
4 AYRAL Manon CAF /92 A.s.v.b.c. 8m44 445
6 DI DOMENICO Julie CAF /93 Us Le Pontet A. * 8m29 436
7 LE TEXIER Charline CAF /93 Bc L'isle-sur-sorgue 7m95 415
8 BATELIER Lauren CAF /93 A.s.v.b.c. 7m89 411
9 MUS Amandine CAF /93 Ua Carpentras 7m86 409
10 ALLEMAND Romy CAF /93 Ua Carpentras 7m77 404
11 PELICIER Charlotte CAF /93 Ua Carpentras 7m60 393
12 BATH ROSENFELD Robyn (Usa) CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 7m28 373
13 ROLLIN Pauline CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 7m09 362
14 CUOZZO Anne CAF /93 Union Athletisme Orange Haut V 6m96 354
15 BEYRNE Maria CAF /93 Cas Avignon 6m88 349
16 NAILI Ines CAF /93 Cas Avignon 6m14 303
60m - Salle/CAM (30/11/2008) Finale 1
1 BANDA Cherif CAM /92 As Cavaillon 7''71 R2 663
2 GODEFROY DELACOUR Pierrick CAM /93 Us Le Pontet A. * 7''76 R2 643
3 GASTAUD Nicolas Claude CAM /92 S/l Union Athletisme Bollene H 7''80 R2 628
4 MARSAN Matthieu CAM /93 Ua Carpentras 7''88 R3 598
5 VAVASSEUR Martin CAM /93 Us Le Pontet A. * 7''89 R3 594
60m - Salle/CAM (30/11/2008) Série 1
1 PIALAT Guillaume CAM /92 Cas Avignon 7''77 R2 639
2 MEZIANE Zohaire CAM /92 A.s.v.b.c. 8''04 R3 540
3 GRIFFITHS Alex CAM /93 A.s.v.b.c. 8''05 R3 536
4 LE PADELLEC Quentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 8''28 D1 458
5 LIRANTE Nicolas CAM /93 Cas Avignon 8''82 299
60m - Salle/CAM (30/11/2008) Série 2
1 GODEFROY DELACOUR Pierrick CAM /93 Us Le Pontet A. * 7''93 R3 579
2 PRIEUR Hugo CAM /93 Ua Carpentras 8''03 R3 543
3 BONIJOL Olivier CAM /93 Cas Avignon 8''09 R3 522
4 NICOLLE Vincent CAM /93 Us Le Pontet A. * 8''21 D1 481
5 MATHIAS Jordan CAM /93 A.s.v.b.c. 8''60 360
60m - Salle/CAM (30/11/2008) Série 3
1 GASTAUD Nicolas Claude CAM /92 S/l Union Athletisme Bollene H 7''89 R3 594
2 COMMUNE Sylvain CAM /92 Bc L'isle-sur-sorgue 8''08 R3 526
3 GUENBIB Karim CAM /92 Us Le Pontet A. * 8''10 R3 519
4 BRESSY Florent CAM /92 Bc L'isle-sur-sorgue 8''26 D1 465
5 OBERSON Alexandre CAM /93 Us Le Pontet A. * 8''30 D1 452
60m - Salle/CAM (30/11/2008) Série 4
1 FERRY Nicolas CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 8''27 D1 462
2 PLE Corentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 8''32 D1 445
3 FAVRE Lucas CAM /93 A.s.v.b.c. 8''39 D1 423
4 CHAPELLIER Bastien CAM /93 Cas Avignon 8''60 360
5 TARICO Trajan CAM /93 Ua Carpentras 9''46 155
60m - Salle/CAM (30/11/2008) Série 5
1 VAVASSEUR Martin CAM /93 Us Le Pontet A. * 7''87 R3 601
2 BANDA Cherif CAM /92 As Cavaillon 7''92 R3 583
3 MARSAN Matthieu CAM /93 Ua Carpentras 7''93 R3 579
4 TLIBA Tarek CAM /93 As Cavaillon 8''29 D1 455
5 PAYEN Clovis CAM /93 S/l Union Athletisme Bollene H 9''48 151
60m Haies (91)-salle/CAM (30/11/2008) Finale 1
1 BANDA Cherif CAM /92 As Cavaillon 8''81 R2 855
2 RICAUD Adelin CAM /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9''25 R3 749
3 ALEX Maxime CAM /92 Bc L'isle-sur-sorgue 9''29 R3 740
4 GRIFFITHS Alex CAM /93 A.s.v.b.c. 10''16 552
60m Haies (91)-salle/CAM (30/11/2008) Finale 2
1 SARNETTE Guillaume CAM /93 Ua Carpentras 9''39 R3 717
2 OBERSON Alexandre CAM /93 Us Le Pontet A. * 9''91 D1 603
3 BONIJOL Olivier CAM /93 Cas Avignon 9''98 589
4 CHICOUENE Jean-baptiste CAM /92 Union Athletisme Orange Haut V 10''19 546
VAVASSEUR Martin CAM /93 Us Le Pontet A. * NP
60m Haies (91)-salle/CAM (30/11/2008) Finale 3
1 GODEFROY DELACOUR Pierrick CAM /93 Us Le Pontet A. * 9''87 D1 612
2 PLE Corentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 10''35 515
3 MEZIANE Zohaire CAM /92 A.s.v.b.c. 10''74 443
4 FAVRE Lucas CAM /93 A.s.v.b.c. 12''17 224
5 MATHIAS Jordan CAM /93 A.s.v.b.c. 13''05 126
60m Haies (91)-salle/CAM (30/11/2008) Série 1
1 BANDA Cherif CAM /92 As Cavaillon 8''95 R2 820
2 RICAUD Adelin CAM /93 Bc L'isle-sur-sorgue 9''23 R3 754
3 ALEX Maxime CAM /92 Bc L'isle-sur-sorgue 9''43 R3 708
4 GRIFFITHS Alex CAM /93 A.s.v.b.c. 10''37 511
60m Haies (91)-salle/CAM (30/11/2008) Série 2
1 SARNETTE Guillaume CAM /93 Ua Carpentras 9''62 D1 665
2 CHICOUENE Jean-baptiste CAM /92 Union Athletisme Orange Haut V 9''75 D1 637
3 OBERSON Alexandre CAM /93 Us Le Pontet A. * 9''91 D1 603
4 BONIJOL Olivier CAM /93 Cas Avignon 10''25 535
5 VAVASSEUR Martin CAM /93 Us Le Pontet A. * 10''61 466
60m Haies (91)-salle/CAM (30/11/2008) Série 3
1 GODEFROY DELACOUR Pierrick CAM /93 Us Le Pontet A. * 9''12 R2 779
2 PLE Corentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 9''82 D1 622
3 MEZIANE Zohaire CAM /92 A.s.v.b.c. 10''11 562
4 FAVRE Lucas CAM /93 A.s.v.b.c. 11''96 251
5 MATHIAS Jordan CAM /93 A.s.v.b.c. 12''79 152
Perche/CAM (30/11/2008) Finale directe 1
1 RICAUD Adelin CAM /93 Bc L'isle-sur-sorgue 3m80 R2 623
2 PRIEUR Hugo CAM /93 Ua Carpentras 2m60 297
3 GRIFFITHS Alex CAM /93 A.s.v.b.c. 2m40 243
4 MATHIAS Jordan CAM /93 A.s.v.b.c. 2m40 243
5 EUTROPE Alexis CAM /93 Bc L'isle-sur-sorgue 2m40 243
Longueur/CAM (30/11/2008) Finale directe 1
1 VAVASSEUR Martin CAM /93 Us Le Pontet A. * 5m69 (NC) D1 649
2 GASTAUD Nicolas Claude CAM /92 S/l Union Athletisme Bollene H 5m49 (NC) D1 608
3 OBERSON Alexandre CAM /93 Us Le Pontet A. * 5m38 (NC) D1 586
4 GRIFFITHS Alex CAM /93 A.s.v.b.c. 5m30 (NC) D1 570
5 MEZIANE Zohaire CAM /92 A.s.v.b.c. 5m28 (NC) 566
6 BRESSY Florent CAM /92 Bc L'isle-sur-sorgue 5m20 (NC) 550
7 NICOLLE Vincent CAM /93 Us Le Pontet A. * 5m19 (NC) 548
7 MATHIAS Jordan CAM /93 A.s.v.b.c. 5m19 (NC) 548
9 BONIJOL Olivier CAM /93 Cas Avignon 5m09 (NC) 528
10 GUENBIB Karim CAM /92 Us Le Pontet A. * 4m98 (NC) 506
11 SARNETTE Guillaume CAM /93 Ua Carpentras 4m90 (NC) 489
12 FERRY Nicolas CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 4m83 (NC) 476
13 FAVRE Lucas CAM /93 A.s.v.b.c. 4m45 (NC) 400
14 TARICO Trajan CAM /93 Ua Carpentras 4m12 (NC) 335
Triple Saut/CAM (30/11/2008) Finale directe 1
1 GODEFROY DELACOUR Pierrick CAM /93 Us Le Pontet A. * 12m73 (NC) R2 695
2 PLE Corentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 10m96 (NC) D1 513
3 LE PADELLEC Quentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 10m78 (NC) 495
4 PRIEUR Hugo CAM /93 Ua Carpentras 10m72 (NC) 489
Poids (5 Kg)/CAM (30/11/2008) Finale directe 1
1 RICAUD Adelin CAM /93 Bc L'isle-sur-sorgue 12m18 D1 652
2 SOULAT Jean-maxime CAM /93 Us Le Pontet A. * 12m01 D1 641
3 MATHIAS Jordan CAM /93 A.s.v.b.c. 10m61 558
4 GRIFFITHS Alex CAM /93 A.s.v.b.c. 10m28 539
5 NICOLLE Vincent CAM /93 Us Le Pontet A. * 10m25 537
6 FERRY Nicolas CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 10m09 527
7 CHAPELLIER Bastien CAM /93 Cas Avignon 10m02 523
8 GODEFROY DELACOUR Pierrick CAM /93 Us Le Pontet A. * 9m30 480
9 VAVASSEUR Martin CAM /93 Us Le Pontet A. * 9m29 480
10 CHICOUENE Jean-baptiste CAM /92 Union Athletisme Orange Haut V 9m26 478
11 GASTAUD Nicolas Claude CAM /92 S/l Union Athletisme Bollene H 9m15 471
12 PLE Corentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 8m92 458
13 FAVRE Lucas CAM /93 A.s.v.b.c. 8m09 409
14 PAYEN Clovis CAM /93 S/l Union Athletisme Bollene H 8m05 406
15 MEZIANE Zohaire CAM /92 A.s.v.b.c. 7m39 367
16 GUENBIB Karim CAM /92 Us Le Pontet A. * 7m16 354
Poids (7 Kg) / ESM (30/11/2008) Finale directe 1
1 RUSCONI Sebastien ESM /88 Cas Avignon 13m18 R1 711
2 FORTOUL Damien ESM /87 Bc L'isle-sur-sorgue 10m01 R3 523
3 PLUMET Etienne ESM /88 Union Athletisme Orange Haut V 9m05 466
4 BLOUQUET Julien ESM /87 Cas Avignon 8m42 428
Poids (6 Kg)/JUM (30/11/2008) Finale directe 1
1 COMMUNE Boris JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 13m01 R2 701
2 TLIBA Maher JUM /91 As Cavaillon 9m48 491
3 FOLCHER Didier JUM /91 Ua Carpentras 8m17 413
50m - Salle/MIF (30/11/2008) Finale 1
1 RAVEL Charlene MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 7''69 D1 732
2 MATHIEU Dorine MIF /94 Us Le Pontet A. * 7''77 D2 710
2 FOLI Lisa MIF /94 Bc L'isle-sur-sorgue 7''77 D2 710
4 INIZAN Margaux MIF /94 As Cavaillon 7''88 D2 681
5 FRUTTO Tifanny MIF /95 Us Le Pontet A. * 7''92 D2 671
6 SOUCHE Rachel MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 7''93 D2 668
50m - Salle/MIF (30/11/2008) Série 1
1 FOLI Lisa MIF /94 Bc L'isle-sur-sorgue 8''11 622
2 ERARD Cynthia MIF /95 Us Le Pontet A. * 8''64 497
3 CHRAA Ursula MIF /95 Cas Avignon 8''94 432
4 LEONARDI Manon MIF /95 Cas Avignon 9''13 394
5 SEMAINE Manon MIF /94 Cas Avignon 9''22 376
6 LIRANTE Kassandra MIF /95 Cas Avignon 9''40 342
50m - Salle/MIF (30/11/2008) Série 2
1 MATHIEU Dorine MIF /94 Us Le Pontet A. * 7''86 D2 686
2 SOUCHE Rachel MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 7''98 655
3 BARBAROTTA-MICHELE Manon MIF /94 Us Le Pontet A. * 8''13 617
4 CLOUPET Estelle MIF /94 A.s.v.b.c. 8''14 615
5 DUBOIS Manon MIF /95 S/l Union Athletisme Bollene H 8''34 566
50m - Salle/MIF (30/11/2008) Série 3
1 INIZAN Margaux MIF /94 As Cavaillon 7''94 D2 666
2 FOQUET Lucie MIF /95 As Cavaillon 8''14 615
3 TELLIEZ Manon MIF /94 Us Le Pontet A. * 8''30 576
4 MUNOZ Celia MIF /94 Us Le Pontet A. * 8''38 557
5 TOUL Jeromine MIF /95 Cas Avignon 8''53 522
6 PAVIER Valerie MIF /95 Cas Avignon 8''65 495
50m - Salle/MIF (30/11/2008) Série 4
1 GARAIX Lara MIF /95 Us Le Pontet A. * 8''42 547
2 LEGLAUNEC Rebecca MIF /94 S/l Union Athletisme Bollene H 8''66 493
3 EMBLARD Margot MIF /95 As Cavaillon 8''90 441
4 BOYER Dommine MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 9''23 374
5 TERRIE Eleane MIF /95 Cas Avignon 9''38 346
50m - Salle/MIF (30/11/2008) Série 5
1 RAVEL Charlene MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 7''96 660
2 ICARD Mary MIF /95 Us Le Pontet A. * 8''20 600
3 BOUCASSER Oceane MIF /95 Us Le Pontet A. * 8''25 588
4 POLETTO Julia MIF /94 Us Le Pontet A. * 8''33 569
5 EL KAABOUNI Warda MIF /94 Ua Carpentras 8''39 555
6 FRUGOLI Lisa MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 8''79 464
50m - Salle/MIF (30/11/2008) Série 6
1 FRUTTO Tifanny MIF /95 Us Le Pontet A. * 8''06 635
2 BONNET Lea MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 8''21 598
3 PUIG Magalie MIF /94 Cas Avignon 8''81 460
4 OLLIER Alexina MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 8''89 443
5 BOUISSON Lea MIF /95 As Cavaillon 9''00 420
6 ROUSSEL Melody Amandine MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 9''40 342
50m Haies (76)-salle/MIF (30/11/2008) Finale 1
1 CROUZET Margot MIF /94 Ua Carpentras 8''63 R2 775
2 RAVEL Charlene MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 8''94 R3 712
3 POLETTO Julia MIF /94 Us Le Pontet A. * 9''29 D1 644
4 FOQUET Lucie MIF /95 As Cavaillon 9''54 D1 598
50m Haies (76)-salle/MIF (30/11/2008) Finale 2
1 ERARD Cynthia MIF /95 Us Le Pontet A. * 9''60 D1 587
2 TRIADOU Marine MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 10''10 500
3 OLLIER Alexina MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 10''17 488
50m Haies (76)-salle/MIF (30/11/2008) Série 1
1 CROUZET Margot MIF /94 Ua Carpentras 8''67 R2 767
2 RAVEL Charlene MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 9''17 R3 667
3 POLETTO Julia MIF /94 Us Le Pontet A. * 9''46 D1 612
4 FOQUET Lucie MIF /95 As Cavaillon 9''47 D1 611
50m Haies (76)-salle/MIF (30/11/2008) Série 2
1 ERARD Cynthia MIF /95 Us Le Pontet A. * 9''72 D2 565
2 OLLIER Alexina MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 9''93 D2 529
3 TRIADOU Marine MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 10''41 450
Hauteur/MIF (30/11/2008) Finale directe 1
1 RAVEL Charlene MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 1m55 R2 724
2 FOLI Lisa MIF /94 Bc L'isle-sur-sorgue 1m50 R2 671
3 CROUZET Margot MIF /94 Ua Carpentras 1m40 D1 565
4 TRIADOU Marine MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 1m35 D1 513
5 BOUCASSER Oceane MIF /95 Us Le Pontet A. * 1m30 D2 461
6 COMMUNE Audrey MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 1m25 409
7 TELLIEZ Manon MIF /94 Us Le Pontet A. * 1m20 357
7 FOQUET Lucie MIF /95 As Cavaillon 1m20 357
7 OLLIER Alexina MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 1m20 357
10 PAVIER Valerie MIF /95 Cas Avignon 1m15 306
10 EMBLARD Margot MIF /95 As Cavaillon 1m15 306
10 FRUGOLI Lisa MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 1m15 306
13 EL KAABOUNI Warda MIF /94 Ua Carpentras 1m10 255
Perche/MIF (30/11/2008) Finale directe 1
1 TRIADOU Marine MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 2m40 R3 429
TERRIE Eleane MIF /95 Cas Avignon NC
Longueur/MIF (30/11/2008) Finale directe 1
1 RAVEL Charlene MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 4m67 (NC) R3 662
2 INIZAN Margaux MIF /94 As Cavaillon 4m25 (NC) D1 566
3 ERARD Cynthia MIF /95 Us Le Pontet A. * 4m05 (NC) D2 521
4 PLUMET Amelie JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 4m00 (NC) 510
4 FRUTTO Tifanny MIF /95 Us Le Pontet A. * 4m00 (NC) D2 510
6 BONNET Lea MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 3m98 (NC) D2 505
7 CLOUPET Estelle MIF /94 A.s.v.b.c. 3m95 (NC) D2 499
8 GARAIX Lara MIF /95 Us Le Pontet A. * 3m94 (NC) 496
9 MATHIEU Dorine MIF /94 Us Le Pontet A. * 3m89 (NC) 485
10 BOUCASSER Oceane MIF /95 Us Le Pontet A. * 3m82 (NC) 469
11 DUBOIS Manon MIF /95 S/l Union Athletisme Bollene H 3m79 (NC) 463
12 FRUGOLI Lisa MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 3m66 (NC) 434
13 COMMUNE Audrey MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 3m65 (NC) 431
14 ICARD Mary MIF /95 Us Le Pontet A. * 3m57 (NC) 414
15 MUNOZ Celia MIF /94 Us Le Pontet A. * 3m56 (NC) 411
16 POLETTO Julia MIF /94 Us Le Pontet A. * 3m36 (NC) 367
17 EL KAABOUNI Warda MIF /94 Ua Carpentras 3m35 (NC) 365
18 SEMAINE Manon MIF /94 Cas Avignon 3m31 (NC) 356
19 PAVIER Valerie MIF /95 Cas Avignon 3m30 (NC) 354
20 BOYER Dommine MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 3m18 (NC) 327
21 BOUISSON Lea MIF /95 As Cavaillon 3m16 (NC) 323
22 SOUCHE Rachel MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 2m90 (NC) 265
23 LEGLAUNEC Rebecca MIF /94 S/l Union Athletisme Bollene H 2m80 (NC) 243
24 BARBAROTTA-MICHELE Manon MIF /94 Us Le Pontet A. * 2m66 (NC) 213
25 MAMOLA Laurine MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 2m38 (NC) 152
26 PEYREROL Camille MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 2m36 (NC) 147
Triple Saut/MIF (30/11/2008) Finale directe 1
1 FOLI Lisa MIF /94 Bc L'isle-sur-sorgue 9m23 (NC) D1 573
2 CHRAA Ursula MIF /95 Cas Avignon 9m06 (NC) D1 554
3 FRUTTO Tifanny MIF /95 Us Le Pontet A. * 9m04 (NC) D1 552
4 GARAIX Lara MIF /95 Us Le Pontet A. * 8m72 (NC) D2 517
5 LEONARDI Manon MIF /95 Cas Avignon 8m67 (NC) D2 511
6 OLLIER Alexina MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 8m40 (NC) D2 482
7 TOUL Jeromine MIF /95 Cas Avignon 8m35 (NC) D2 476
8 LIRANTE Kassandra MIF /95 Cas Avignon 8m05 (NC) 443
Poids (3 Kg)/MIF (30/11/2008) Finale directe 1
1 CROUZET Margot MIF /94 Ua Carpentras 9m45 R3 507
2 EMBLARD Margot MIF /95 As Cavaillon 8m27 D2 434
3 COMMUNE Audrey MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 8m20 D2 430
4 RAVEL Charlene MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 8m12 D2 425
5 TRIADOU Marine MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 7m93 D2 413
6 FOLI Lisa MIF /94 Bc L'isle-sur-sorgue 7m11 363
7 PAVIER Valerie MIF /95 Cas Avignon 7m08 361
8 FRUGOLI Lisa MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 6m69 337
9 SEMAINE Manon MIF /94 Cas Avignon 6m64 334
10 OLLIER Alexina MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 6m63 334
11 BOUCASSER Oceane MIF /95 Us Le Pontet A. * 6m41 320
12 BARBAROTTA-MICHELE Manon MIF /94 Us Le Pontet A. * 6m36 317
12 TELLIEZ Manon MIF /94 Us Le Pontet A. * 6m36 317
14 TERRIE Eleane MIF /95 Cas Avignon 6m27 311
15 EL KAABOUNI Warda MIF /94 Ua Carpentras 6m23 309
16 CHRAA Ursula MIF /95 Cas Avignon 6m15 304
17 DUBOIS Manon MIF /95 S/l Union Athletisme Bollene H 6m14 303
18 ERARD Cynthia MIF /95 Us Le Pontet A. * 6m12 302
19 BOYER Dommine MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 6m11 302
20 LEGLAUNEC Rebecca MIF /94 S/l Union Athletisme Bollene H 5m98 294
21 MATHIEU Dorine MIF /94 Us Le Pontet A. * 5m95 292
22 PUIG Magalie MIF /94 Cas Avignon 5m93 291
23 SOUCHE Rachel MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 5m92 290
24 LIRANTE Kassandra MIF /95 Cas Avignon 5m84 285
25 FRUTTO Tifanny MIF /95 Us Le Pontet A. * 5m70 276
26 POLETTO Julia MIF /94 Us Le Pontet A. * 5m54 267
27 ICARD Mary MIF /95 Us Le Pontet A. * 5m39 258
28 LEONARDI Manon MIF /95 Cas Avignon 5m33 254
29 MUNOZ Celia MIF /94 Us Le Pontet A. * 5m32 253
30 TOUL Jeromine MIF /95 Cas Avignon 4m62 210
50m - Salle/MIM (30/11/2008) Finale 1
1 AUBERT Renaud MIM /94 Cas Avignon 6''85 R3 570
2 ARNOU Alexis MIM /94 As Cavaillon 6''95 D1 528
3 LORHO Jordan MIM /94 Cas Avignon 7''00 D1 507
4 D'ANTONIO Jean MIM /95 Cas Avignon 7''03 D1 495
5 SOKOLOFF-ARMANI Oleg MIM /95 Us Le Pontet A. * 7''05 D1 487
6 DEGRAEVE Joris MIM / 7''18 D2 437
50m - Salle/MIM (30/11/2008) Série 1
1 ARNOU Alexis MIM /94 As Cavaillon 7''06 D1 483
2 LORHO Jordan MIM /94 Cas Avignon 7''19 D2 433
3 MOULIN Raphael MIM /95 Us Le Pontet A. * 7''77 243
4 SANCHEZ Kevin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 8''06 168
5 CASTEL Yann MIM /95 Us Le Pontet A. * 8''76 44
6 SOUCHAY Romain MIM /95 Bc L'isle-sur-sorgue 9''85
50m - Salle/MIM (30/11/2008) Série 2
1 TURQUIN-DIATTA Antonin MIM /94 Cas Avignon 7''35 375
2 BELLARD Nicolas MIM /94 As Cavaillon 7''46 337
3 DEMEYERE Theo MIM / 8''30 116
4 PINKAS Gautier MIM /94 As Cavaillon 9''09 13
5 LAVALLEE Quentin MIM /94 Us Le Pontet A. * 9''17 8
50m - Salle/MIM (30/11/2008) Série 3
1 D'ANTONIO Jean MIM /95 Cas Avignon 7''10 D1 467
2 ALIAGA Raphael MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 7''30 D2 393
3 BONIFAY Thomas MIM /95 A.s.v.b.c. 7''43 347
4 RIVIERE Anthony MIM /94 As Cavaillon 8''04 173
5 DESPRINGRE Mederic MIM /95 S/l Union Athletisme Bollene H 8''51 79
50m - Salle/MIM (30/11/2008) Série 4
1 SOKOLOFF-ARMANI Oleg MIM /95 Us Le Pontet A. * 7''20 D2 429
2 POINT Thomas Jacky MIM /95 A.s.v.b.c. 7''52 318
3 GALLITU Cosmin MIM /95 Cas Avignon 7''80 234
4 LAIGNEAU Corentin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 7''95 195
5 DUMONTEIL Norman MIM /95 S/l Union Athletisme Bollene H 9''35 1
50m - Salle/MIM (30/11/2008) Série 5
1 AUBERT Renaud MIM /94 Cas Avignon 7''11 D1 463
1 DEGRAEVE Joris MIM / 7''11 D1 463
3 SERRA Kevin MIM /94 Us Le Pontet A. * 7''54 311
4 GRIFFITHS Shean MIM /95 A.s.v.b.c. 7''63 283
5 ESPLA Adrien MIM /95 Us Le Pontet A. * 7''84 223
50m Haies (84)-salle/MIM (30/11/2008) Finale 1
1 CONSTANTIN Anthony MIM /95 Us Le Pontet A. * 7''94 R3
2 ROUAI Theo MIM /94 As Cavaillon 8''17 D1
3 SABIN Matthieu MIM /95 As Cavaillon 9''47
4 GRIFFITHS Shean MIM /95 A.s.v.b.c. 9''87
5 DEGRAVE Joris MIM / 9''91
50m Haies (84)-salle/MIM (30/11/2008) Finale 2
1 BELLARD Nicolas MIM /94 As Cavaillon 8''44 D1
2 GRANGE Edouard MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 8''47 D1
50m Haies (84)-salle/MIM (30/11/2008) Finale 3
1 RAVELOARY Kim MIM /95 As Cavaillon 8''49 805
2 POINT Thomas Jacky MIM /95 A.s.v.b.c. 9''93
3 SANCHEZ Kevin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 10''29
4 LAIGNEAU Corentin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 10''35
5 BONIFAY Thomas MIM /95 A.s.v.b.c. 10''94
50m Haies (84)-salle/MIM (30/11/2008) Série 1
1 CONSTANTIN Anthony MIM /95 Us Le Pontet A. * 7''96 R3
2 ROUAI Theo MIM /94 As Cavaillon 8''13 R3
3 SABIN Matthieu MIM /95 As Cavaillon 9''38
4 GRIFFITHS Shean MIM /95 A.s.v.b.c. 9''58
5 DEGRAVE Joris MIM / 9''66
50m Haies (84)-salle/MIM (30/11/2008) Série 2
1 BELLARD Nicolas MIM /94 As Cavaillon 8''41 D1
2 GRANGE Edouard MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 8''65 D2
3 MARTINEZ Fabien MIM / 9''28
50m Haies (84)-salle/MIM (30/11/2008) Série 3
1 RAVELOARY Kim MIM /95 As Cavaillon 8''48 D1
2 POINT Thomas Jacky MIM /95 A.s.v.b.c. 9''74
3 SANCHEZ Kevin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 10''00
4 BONIFAY Thomas MIM /95 A.s.v.b.c. 10''20
5 LAIGNEAU Corentin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 10''28
Hauteur/MIM (30/11/2008) Finale directe 1
1 ROUAI Theo MIM /94 As Cavaillon 1m60 D1 492
2 GRANGE Edouard MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 1m60 D1 492
3 TURQUIN-DIATTA Antonin MIM /94 Cas Avignon 1m55 D1 445
4 BONIFAY Thomas MIM /95 A.s.v.b.c. 1m50 D2 399
5 CONSTANTIN Anthony MIM /95 Us Le Pontet A. * 1m45 353
6 ESPLA Adrien MIM /95 Us Le Pontet A. * 1m40 307
7 SERRA Kevin MIM /94 Us Le Pontet A. * 1m35 262
8 DEGRAEVE Joris MIM / 1m30 216
9 DEMEYERE Theo MIM / 1m25 171
Perche/MIM (30/11/2008) Finale directe 1
1 RAVETTI Paul MIM /94 Bc L'isle-sur-sorgue 2m60 D2 297
2 GRANGE Edouard MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 2m00 137
3 MARTINEZ Fabien MIM / 1m80 85
4 GRIFFITHS Shean MIM /95 A.s.v.b.c. 1m80 85
Longueur/MIM (30/11/2008) Finale directe 1
1 BELLARD Nicolas MIM /94 As Cavaillon 5m30 (NC) D1 570
2 TURQUIN-DIATTA Antonin MIM /94 Cas Avignon 5m14 (NC) D2 538
3 SERRA Kevin MIM /94 Us Le Pontet A. * 4m87 (NC) 483
4 AUBERT Renaud MIM /94 Cas Avignon 4m83 (NC) 476
5 GRIFFITHS Shean MIM /95 A.s.v.b.c. 4m63 (NC) 436
6 D'ANTONIO Jean MIM /95 Cas Avignon 4m54 (NC) 418
7 POINT Thomas Jacky MIM /95 A.s.v.b.c. 4m42 (NC) 394
8 RAVELOARY Kim MIM /95 As Cavaillon 4m41 (NC) 392
9 BONIFAY Thomas MIM /95 A.s.v.b.c. 4m38 (NC) 386
10 ALIAGA Raphael MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 4m35 (NC) 380
11 LORHO Jordan MIM /94 Cas Avignon 4m17 (NC) 344
12 ESPLA Adrien MIM /95 Us Le Pontet A. * 4m13 (NC) 337
12 SABIN Matthieu MIM /95 As Cavaillon 4m13 (NC) 337
14 SANCHEZ Kevin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 3m98 (NC) 307
15 PINKAS Gautier MIM /94 As Cavaillon 3m42 (NC) 198
16 CASTEL Yann MIM /95 Us Le Pontet A. * 3m33 (NC) 180
17 LAIGNEAU Corentin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 2m96 (NC) 108
18 LAVALLEE Quentin MIM /94 Us Le Pontet A. * 2m47 (NC) 14
Triple Saut/MIM (30/11/2008) Finale directe 1
1 ARNOU Alexis MIM /94 As Cavaillon 10m95 (NC) D1 512
2 MOULIN Raphael MIM /95 Us Le Pontet A. * 10m20 (NC) 436
3 DEMEYERE Theo MIM / 7m96 (NC) 211
Poids (4 Kg)/MIM (30/11/2008) Finale directe 1
1 ROUAI Theo MIM /94 As Cavaillon 10m72 D1 565
2 GRIFFITHS Shean MIM /95 A.s.v.b.c. 9m91 D2 517
3 TURQUIN-DIATTA Antonin MIM /94 Cas Avignon 9m25 477
4 BELLARD Nicolas MIM /94 As Cavaillon 9m11 469
5 SERRA Kevin MIM /94 Us Le Pontet A. * 9m00 463
6 DEGRAEVE Joris MIM / 8m75 448
7 GRANGE Edouard MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 8m70 445
8 DUMONTEIL Norman MIM /95 S/l Union Athletisme Bollene H 8m58 438
9 CONSTANTIN Anthony MIM /95 Us Le Pontet A. * 8m32 422
10 D'ANTONIO Jean MIM /95 Cas Avignon 7m80 391
11 POINT Thomas Jacky MIM /95 A.s.v.b.c. 7m63 381
12 AUBERT Renaud MIM /94 Cas Avignon 7m57 378
13 MOULIN Raphael MIM /95 Us Le Pontet A. * 7m44 370
14 RAVELOARY Kim MIM /95 As Cavaillon 7m39 380
15 SOKOLOFF-ARMANI Oleg MIM /95 Us Le Pontet A. * 7m30 362
16 BONIFAY Thomas MIM /95 A.s.v.b.c. 7m14 352
17 LAIGNEAU Corentin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 6m96 342
18 LORHO Jordan MIM /94 Cas Avignon 6m88 337
19 ARNOU Alexis MIM /94 As Cavaillon 6m77 331
20 SABIN Matthieu MIM /95 As Cavaillon 6m70 326
21 MARTINEZ Fabien MIM / 6m39 308
22 LAVALLEE Quentin MIM /94 Us Le Pontet A. * 5m95 282
23 GALLITU Cosmin MIM /95 Cas Avignon 5m88 278
24 SANCHEZ Kevin MIM /95 Csptt Avignon-montfavet 5m79 273
25 DESPRINGRE Mederic MIM /95 S/l Union Athletisme Bollene H 5m66 265
26 ESPLA Adrien MIM /95 Us Le Pontet A. * 5m62 263
27 RIVIERE Anthony MIM /94 As Cavaillon 5m54 258
28 SOUCHAY Romain MIM /95 Bc L'isle-sur-sorgue 4m93 222
29 PINKAS Gautier MIM /94 As Cavaillon 4m92 221
29 CASTEL Yann MIM /95 Us Le Pontet A. * 4m92 221
Poids (7 Kg) / SEM (30/11/2008) Finale directe 1
1 FORTOUL Guillaume SEM /86 Bc L'isle-sur-sorgue 10m54 R3 554
2 BERGES Christophe SEM /77 Bc L'isle-sur-sorgue 9m93 R3 518
3 FERREOL Aurelien SEM /82 Ua Carpentras 9m46 490
4 FORNER Jerome SEM /74 Union Athletisme Orange Haut V 9m07 467
5 BERGES Guillaume SEM /79 Bc L'isle-sur-sorgue 8m90 457
6 CHAPELLIER Christophe SEM /80 Asa Maisons-alfort 8m24 418
2 000m Marche-salle/TCC (30/11/2008) Finale directe 1
1 ROLLIN Violaine CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 12'32''46 623
2 TRIADOU Marine MIF /94 Union Athletisme Orange Haut V 15'15''80 343 RECORD DE PROVENCE
3 ROUSSEL Melody Amandine MIF /95 Union Athletisme Orange Haut V 15'23''08 332
4 SOUCHAY Romain MIM /95 Bc L'isle-sur-sorgue 16'23''81
5 PEYREROL Camille MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 19'02''79 91
6 MAMOLA Laurine MIF /95 Bc L'isle-sur-sorgue 19'03''00 91
3 000m Marche-salle/TCC (30/11/2008) Finale directe 1
1 BERGES Guillaume SEM /79 Bc L'isle-sur-sorgue 16'23''81 790
2 LE TEXIER Alain VEM /60 Bc L'isle-sur-sorgue 16'59''98 737
3 CONSTANTIN Michel VEM /54 Us Le Pontet A. * 17'59''99 655
4 LE PADELLEC Quentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 18'02''65 651 RECORD DE PROVENCE
5 LORENZINO Brigitte VEF /57 As Cavaillon 18'47''20 R3 594
6 CHICOUENE Jean-baptiste CAM /92 Union Athletisme Orange Haut V 19'44''68 522
7 GRANGE Edouard MIM /94 Union Athletisme Orange Haut V 20'09''46 493 RECORD DE PROVENCE
8 RAVETTI Paul MIM /94 Bc L'isle-sur-sorgue 20'31''03 468
9 CHARMASSON Francoise VEF /59 Bc L'isle-sur-sorgue 20'40''93 460
10 MORTAGNE Caroline JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 22'59''95 319
60m - Salle/TCF (30/11/2008) Finale 1
1 MELANI Laure JUF /90 Bc L'isle-sur-sorgue 8''32 R1 880
2 ESTELLON Marjorie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 8''74 R3 779
3 PERGE Celine JUF /90 Cas Avignon 9''30 653
4 DOLOY Marie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 9''46 620
60m - Salle/TCF (30/11/2008) Finale 2
1 GUIVARCH Caroline ESF /88 As Cavaillon 8''78 R3 770
2 MARAJO Charlene ESF /88 Us Le Pontet A. * 8''87 R3 749
3 JUNGAS Marie-pierre VEF /63 Cas Avignon 9''98 516
60m - Salle/TCF (30/11/2008) Série 1
1 MELANI Laure JUF /90 Bc L'isle-sur-sorgue 8''38 R2 866
2 PERGE Celine JUF /90 Cas Avignon 9''41 630
3 PLUMET Amelie JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 9''73 564
4 ISSARTEL Madeleine JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 9''74 562
60m - Salle/TCF (30/11/2008) Série 2
1 MARAJO Charlene ESF /88 Us Le Pontet A. * 8''88 R3 747
2 ESTELLON Marjorie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 8''89 R3 744
3 MORTAGNE Caroline JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 9''37 638
60m - Salle/TCF (30/11/2008) Série 3
1 GUIVARCH Caroline ESF /88 As Cavaillon 9''16 684
2 DOLOY Marie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 9''43 626
3 MOUNDO Chancela (Caf) JUF /90 Cas Avignon 9''90 531
4 JUNGAS Marie-pierre VEF /63 Cas Avignon 10''32 453
60m Haies (84)-salle/TCF (30/11/2008) Finale 1
1 ESTELLON Marjorie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 10''89 R3 653
2 PLUMET Amelie JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 12''18 466
3 GIRAUD Cindy SEF /82 Bc L'isle-sur-sorgue 12''41 436
60m Haies (84)-salle/TCF (30/11/2008) Finale 2
1 RICHARD Melissa JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 11''16 611
2 ACHARD Charline ESF /89 Bc L'isle-sur-sorgue 11''47 565
3 BARLAUD Charlotte JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 11''53 556
60m Haies (84)-salle/TCF (30/11/2008) Série 1
1 ESTELLON Marjorie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 10''75 R3 675
2 PLUMET Amelie JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 12''12 474
3 GIRAUD Cindy SEF /82 Bc L'isle-sur-sorgue 12''53 421
60m Haies (84)-salle/TCF (30/11/2008) Série 2
1 RICHARD Melissa JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 11''03 631
2 ACHARD Charline ESF /89 Bc L'isle-sur-sorgue 11''56 552
3 BARLAUD Charlotte JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 11''59 548
Hauteur/TCF (30/11/2008) Finale directe 1
1 BUNIAK Marie-laure SEF /76 Bc L'isle-sur-sorgue 1m40 565
2 GIRAUD Cindy SEF /82 Bc L'isle-sur-sorgue 1m40 565
3 BARLAUD Charlotte JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 1m40 565
4 PLUMET Amelie JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 1m35 513
5 ISSARTEL Madeleine JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 1m30 461
6 MORTAGNE Caroline JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 1m20 357
Perche/TCF (30/11/2008) Finale directe 1
1 MELANI Laure JUF /90 Bc L'isle-sur-sorgue 2m40 R3 429
1 ACHARD Charline ESF /89 Bc L'isle-sur-sorgue 2m40 R3 429
3 PLUMET Amelie JUF /91 Union Athletisme Orange Haut V 2m20 361
4 MOUNDO Chancela (Caf) JUF /90 Cas Avignon 1m80 227
5 ROLLIN Violaine CAF /92 Union Athletisme Orange Haut V 1m60 160
Longueur/TCF (30/11/2008) Finale directe 1
1 GUIVARCH Caroline ESF /88 As Cavaillon 5m14 (NC) R2 769
2 DOLOY Marie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 4m58 (NC) R3 641
3 GIRAUD Cindy SEF /82 Bc L'isle-sur-sorgue 4m48 (NC) 618
4 ESTELLON Marjorie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 4m27 (NC) 571
5 RICHARD Melissa JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 4m09 (NC) 530
6 ISSARTEL Madeleine JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 3m84 (NC) 474
Triple Saut/TCF (30/11/2008) Finale directe 1
1 ESTELLON Marjorie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 10m14 (NC) R2 673
2 BARLAUD Charlotte JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 9m11 (NC) 559
Poids (4 Kg)/TCF (30/11/2008) Finale directe 1
1 ZABE Melissa SEF /77 Union Athletisme Orange Haut V 9m40 R2 504
2 MIGEON Sandie SEF /85 As Cavaillon 9m36 R2 501
3 BERTOLAS Mireille VEF /69 Cas Avignon 8m63 R3 456
4 DOLOY Marie JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 8m57 R3 453
5 BAUSSARON Claire SEF /85 Bc L'isle-sur-sorgue 8m28 R3 435
6 MOUNDO Chancela (Caf) JUF /90 Cas Avignon 8m22 R3 431
7 BUNIAK Marie-laure SEF /76 Bc L'isle-sur-sorgue 8m00 418
8 GIRAUD Cindy SEF /82 Bc L'isle-sur-sorgue 7m97 416
9 CHASTRO Caroline ESF /89 Us Le Pontet A. * 7m58 392
10 WAYSENSON Marion VEF /66 Cas Avignon 7m24 D1 371
11 CHABALIER Yannick SEF /71 Us Le Pontet A. * 6m85 347
12 BARLAUD Charlotte JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 6m63 334
13 MONTAGNAC Clementine JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 5m87 287
14 ISSARTEL Madeleine JUF /91 Bc L'isle-sur-sorgue 4m97 232
15 CHARMASSON Francoise VEF /59 Bc L'isle-sur-sorgue 4m54 205
60m - Salle/TCM (30/11/2008) Finale 2
1 THORE Romain JUM /91 Cas Avignon 7''57 R2 718
2 TLIBA Maher JUM /91 As Cavaillon 7''78 R2 635
3 CHAHID Mohamed JUM /91 Csptt Avignon-montfavet 8''11 R3 515
60m - Salle/TCM (30/11/2008) Finale 3
1 PEREZ Ghislain ESM /87 Us Le Pontet A. * 7''65 R2 686
2 GAILLARDET Jonathan ESM /89 Us Le Pontet A. * 7''81 R2 624
3 BOUDIN Till ESM /89 Cas Avignon 7''92 R3 583
60m - Salle/TCM (30/11/2008) Finale 4
1 QUARTERON Ludovic SEM /83 Bc L'isle-sur-sorgue 7''64 R2 690
2 CANNET Christophe SEM /86 Us Le Pontet A. * 8''03 R3 543
3 FAGEOT Alain VEM /57 Cas Avignon 8''19 D1 488
4 EQUEL Florent SEM /86 Cas Avignon 8''30 452
60m - Salle/TCM (30/11/2008) Série 1
1 THORE Romain JUM /91 Cas Avignon 7''56 R2 722
2 QUARTERON Ludovic SEM /83 Bc L'isle-sur-sorgue 7''57 R2 718
3 FAGEOT Alain VEM /57 Cas Avignon 8''11 R3 515
4 FAURE Loic SEM /86 Us Le Pontet A. * 8''20 485
5 EQUEL Florent SEM /86 Cas Avignon 8''30 452
6 DIARD Florent ESM / 8''37 429
60m - Salle/TCM (30/11/2008) Série 2
1 VIVIEN Morgan JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 8''14 R3 505
2 TLIBA Maher JUM /91 As Cavaillon 8''20 485
3 FERRER Julien JUM /91 Ua Carpentras 8''41 417
4 BLOUQUET Julien ESM /87 Cas Avignon 8''62 354
5 CHAPELLIER Christophe SEM /80 Asa Maisons-alfort 8''65 346
6 COMMUNE Charly VEM /62 Bc L'isle-sur-sorgue 8''99 256
60m - Salle/TCM (30/11/2008) Série 3
1 PEREZ Ghislain ESM /87 Us Le Pontet A. * 7''67 R2 678
2 BOUDIN Till ESM /89 Cas Avignon 7''82 R2 620
3 BERGES Christophe SEM /77 Bc L'isle-sur-sorgue 7''91 R3 587
4 PLUMET Etienne ESM /88 Union Athletisme Orange Haut V 8''02 R3 547
5 LAJARGE Jonas JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 8''09 R3 522
6 RIPOLL Lucas ESM / 8''27 462
60m - Salle/TCM (30/11/2008) Série 4
1 GAILLARDET Jonathan ESM /89 Us Le Pontet A. * 7''89 R3 594
2 CANNET Christophe SEM /86 Us Le Pontet A. * 7''94 R3 576
3 CHAHID Mohamed JUM /91 Csptt Avignon-montfavet 8''14 R3 505
4 HAMZI Imad JUM /90 As Cavaillon NP
5 BOUACHA Nabil JUM /91 As Cavaillon 8''40 420
6 FOLCHER Didier JUM /91 Ua Carpentras 8''52 384
60m Haies(106)-salle/TCM (30/11/2008) Finale 1
1 COMMUNE Boris JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 9''13 R1 777
2 BOUACHA Nabil JUM /91 As Cavaillon 9''31 R2 735
60m Haies(106)-salle/TCM (30/11/2008) Finale 2
1 CHAPELLIER Christophe SEM /80 Asa Maisons-alfort 8''32 N2 981
2 TRIAIRE Julien SEM /73 Montpellier Athletisme 8''77 R1 865
60m Haies(106)-salle/TCM (30/11/2008) Série 1
1 FORTOUL Guillaume SEM /86 Bc L'isle-sur-sorgue 8''61 N3 905
2 COMMUNE Boris JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 8''84 R1 847
3 BOUACHA Nabil JUM /91 As Cavaillon 9''15 R2 772
4 VIVIEN Morgan JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 9''40 R2 714
5 PLUMET Etienne ESM /88 Union Athletisme Orange Haut V 9''44 R2 705
60m Haies(106)-salle/TCM (30/11/2008) Série 2
1 HAMZI Imad JUM /90 As Cavaillon 8''45 N3 946
2 TRIAIRE Julien SEM /73 Montpellier Athletisme 8''49 N3 936
3 FORTOUL Damien ESM /87 Bc L'isle-sur-sorgue 9''60 R3 670
4 CHAPELLIER Christophe SEM /80 Asa Maisons-alfort 11''23 359
Hauteur/TCM (30/11/2008) Finale directe 1
1 FORTOUL Guillaume SEM /86 Bc L'isle-sur-sorgue 1m95 R1 822
2 ALEX Maxime CAM /92 Bc L'isle-sur-sorgue 1m80 R2 679
3 VIVIEN Morgan JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 1m75 R3 632
4 HAMZI Imad JUM /90 As Cavaillon 1m75 R3 632
5 FORTOUL Damien ESM /87 Bc L'isle-sur-sorgue 1m70 R3 585
6 POLETTO Marco VEM /66 Us Le Pontet A. * 1m65 D1 538
6 SARNETTE Guillaume CAM /93 Ua Carpentras 1m65 D1 538
8 OBERSON Alexandre CAM /93 Us Le Pontet A. * 1m60 D1 492
8 CHICOUENE Jean-baptiste CAM /92 Union Athletisme Orange Haut V 1m60 D1 492
10 RIPOLL Lucas ESM / 1m55 445
10 EQUEL Florent SEM /86 Cas Avignon 1m55 445
10 THORE Romain JUM /91 Cas Avignon 1m55 445
10 FORNER Jerome SEM /74 Union Athletisme Orange Haut V 1m55 445
14 DIARD Florent ESM / 1m50 399
14 LE PADELLEC Quentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 1m50 399
14 PLE Corentin CAM /93 Union Athletisme Orange Haut V 1m50 399
14 COMMUNE Charly VEM /62 Bc L'isle-sur-sorgue 1m50 399
18 EUTROPE Alexis CAM /93 Bc L'isle-sur-sorgue 1m35 262
Perche/TCM (30/11/2008) Finale directe 1
1 BERTRAND Marc SEM /86 Us Le Pontet A. * 4m00 R2 678
2 FORTOUL Guillaume SEM /86 Bc L'isle-sur-sorgue 4m00 R2 678
3 VIVIEN Morgan JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 3m80 R2 623
4 PLUMET Etienne ESM /88 Union Athletisme Orange Haut V 3m60 R3 568
5 MOUHET Loic SEM /79 Cas Avignon 3m40 R3 513
6 RIPOLL Lucas ESM / 3m20 458
6 COMMUNE Boris JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 3m20 458
8 BLOUQUET Julien ESM /87 Cas Avignon 3m00 404
9 ALEX Maxime CAM /92 Bc L'isle-sur-sorgue 2m60 297
10 COMMUNE Charly VEM /62 Bc L'isle-sur-sorgue 2m40 243
Longueur/TCM (30/11/2008) Finale directe 1
1 COMMUNE Boris JUM /91 Bc L'isle-sur-sorgue 5m78 (NC) R3 667
2 PLUMET Etienne ESM /88 Union Athletisme Orange Haut V 5m38 (NC) 586
3 CHAHID Mohamed JUM /91 Csptt Avignon-montfavet 5m23 (NC) 556
4 FOLCHER Didier JUM /91 Ua Carpentras 5m10 (NC) 530
5 COMMUNE Charly VEM /62 Bc L'isle-sur-sorgue 5m09 (NC) 528
Triple Saut/TCM (30/11/2008) Finale directe 1
1 DIARD Florent ESM / 11m29 (NC) 547
2 FERREOL Aurelien SEM /82 Ua Carpentras 11m18 (NC) 536
3 RIPOLL Lucas ESM / 11m14 (NC) 532
Poids (6 Kg) / VEM (30/11/2008) Finale directe 1
1 BRICHE DIT PETITPONT Phili VEM /56 Union Athletisme Orange Haut V 11m11 588 RECORD DE PROVENCE
2 POLETTO Marco VEM /66 Us Le Pontet A. * 10m43 547
3 RIEU Jean-pierre VEM /57 Cas Avignon 8m79 450